Рейтинг@Mail.ru
Руденя: голосование по конституции - исторический момент - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: голосование по конституции - исторический момент

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя во время голосования по внесению поправок в Конституцию РФ в Твери
Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время голосования по внесению поправок в Конституцию РФ в Твери
Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время голосования по внесению поправок в Конституцию РФ в Твери
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 1 июл - РИА Новости. Губернатор Тверской области Игорь Руденя призвал жителей региона принять участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
«
"Сегодня исторический момент. Призываю всех жителей Верхневолжья, которые еще не проголосовали, принять активное участие в этом событии. Поправки в Конституцию закрепляют все позитивные изменения, произошедшие в стране практически за последние два десятилетия. Это наша территориальная целостность, сохранение традиций, социальные обязательства государства. Очень важна система ценностей, которые закрепляются Конституцией – семья, дети, старшее поколение. Вчера на открытии Ржевского мемориала ветераны отметили, что обязательно придут голосовать, потому что защищали эту страну ради светлого будущего, и на Общероссийское голосование пойдут ради внуков и правнуков", - сказал глава региона журналистам на избирательном участке в Твери.
Он отметил, что на избирательных участках приняты все необходимые меры санитарной безопасности: выдаются защитные маски, перчатки, одноразовые ручки, проводится дезинфекция помещений.
Пресс-служба областного правительства сообщает, что ход голосования контролируют свыше 6 тысяч наблюдателей от Общественной палаты Тверской области. Это представители разных политических партий, НКО, самовыдвинувшиеся активные граждане.
Мужчина голосует по вопросу одобрения изменений в Конституцию России на избирательном участке в Москве
Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию
Комитет по делам молодежи Тверской области подготовил более 1400 волонтеров, которые предварительно зарегистрировались на сайте волонтерыконституции.рф. В рамках проекта "Выборы доступны всем" в дни проведения голосования волонтеры помогают маломобильным гражданам, в том числе в удаленных населенных пунктах.
На Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации впервые право голоса реализуют молодые люди, которым недавно исполнилось 18 лет. Всем им после участия в голосовании вручается благодарственное письмо от имени губернатора Тверской области, а также транспортная карта, действующая в Твери и Калининском районе, которая выпущена в регионе ограниченным тиражом с изображением Ржевского мемориала Советскому солдату.
Финальный этап голосования по поправкам в Конституцию. Онлайн-репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала