Рейтинг@Mail.ru
Храмы Псковской области вновь откроются для прихожан - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храмы Псковской области вновь откроются для прихожан

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЦерковь Николы на городище в Изборске Псковской области
Церковь Николы на городище в Изборске Псковской области
Церковь Николы на городище в Изборске Псковской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл - РИА Новости. Храмы Псковской епархии, где на фоне сложной эпидобстановки богослужения проходили только на прихрамовых территориях, вновь откроются для прихожан и туристов с 3 июля, сообщает в среду епархия.
«
"Общественные богослужения внутри храмов возобновляются при наличии средств индивидуальной защиты (масок) и с соблюдением социальной дистанции между молящимися в два метра", - говорится в сообщении.
В тех храмах и монастырях, где количество прихожан не позволяет соблюдать социальную дистанцию внутри помещений, богослужения будут по-прежнему проходить на улице. Расстояние между прихожанами не должно быть менее двух метров, но использование масок не является обязательным, уточняет Псковская епархия.
Первый храм в Москве после снятия ограничений начнут строить в СВАО
Также на территории монастырей разрешается присутствие паломников и проведение экскурсий в количестве не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метров. Если соблюсти дистанцию нет возможности, необходимо носить защитные маски.
«
"На монастырской территории одновременно может находиться не более четырех групп. Решением руководства монастыря количество групп, одновременно находящихся на территории, может быть уменьшено", - информирует епархия.
При этом пещеры Псково-Печерского монастыря, где соблюдение социальной дистанции невозможно из соображений безопасности, пока закрыты для паломников.
Службы с участием прихожан, ранее запрещенные в Псковской области из-за распространения коронавируса, возобновились 21 мая на прихрамовых территориях, но не в помещениях.
Обнаружение на территории храма Святых Царственных Страстотерпцев костных останков неустановленного человека в Ленинградской области
При строительстве храма в Ленинградской области нашли связанный труп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала