Рейтинг@Mail.ru
Россияне с 1 июля начнут получать выплату в десять тысяч рублей на детей - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне с 1 июля начнут получать выплату в десять тысяч рублей на детей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Граждане России с 1 июля смогут получить по десять тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет.
Эту выплату семьям, которые получали пособия на детей в июне, переведут автоматически. Подавать для этого повторные заявления не нужно.
Рублевые купюры разного достоинства
Выплаты на детей, пенсии, ЖКХ, кредиты: что изменится с 1 июля
Ранее президент Владимир Путин отмечал, что такой же автоматический механизм выплаты будет реализован для семей, в которых растут дети до трех лет.
"А те, кто по каким-то причинам еще не обращался за поддержкой, могут это сделать просто и удобно — дистанционно или через отделение Пенсионного фонда, и получить выплату без задержек, как и все — в июле", — уточнил он.

Выплаты

О новой мере поддержки президент объявил во время последнего обращения к россиянам 23 июня.
В Минтруде, в свою очередь, отметили, что на это выделят более 274 миллиардов рублей.
«

"Всего в нашей стране свыше 27 миллионов детей в возрасте до 16 лет. На финансирование выплат на детей этого возраста будет направлено более 274 миллиардов рублей", — заявили в ведомстве.

Единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки. Кроме того, граждане, которые не получили выплаты, могут обратиться в Пенсионный фонд России за ее назначением до 1 октября этого года.
Также президент отметил, что семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по три тысячи рублей на ребенка и повышенное пособие по безработице и в июле, и в августе.

На что могут рассчитывать родители

Для поддержки семей в условиях пандемии коронавирусной инфекции ранее были установлены ежемесячная материальная помощь и выплату в десять тысяч.
Так, единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей можно получить на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет, имеющего российское гражданство.
Кроме того, на портале госуслуг можно оформить ежемесячную выплату в размере пяти тысяч рублей на детей до трех лет. На нее могут рассчитывать семьи, которые имеют право на материнский капитал. Если в семье несколько детей в возрасте до трех лет, то выплаты назначаются на каждого ребенка.
Табличка на здании Пенсионного фонда Российской Федерации
ПФР продлил упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала