Рейтинг@Mail.ru
Епископ Феофилакт назначен первым замуправделами Московской патриархии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Епископ Феофилакт назначен первым замуправделами Московской патриархии

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПарад теплоходов в честь открытия пассажирской навигации по Москве-реке
Парад теплоходов в честь открытия пассажирской навигации по Москве-реке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил первым заместителем управляющего делами Московской патриархии епископа Дмитровского Феофилакта (Моисеева), сообщила пресс-служба предстоятеля РПЦ.
"Указом святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 30 июня 2020 года епископ Дмитровский Феофилакт, викарий его святейшества, в дополнение к несомым послушаниям назначен исполняющим обязанности первого заместителя управляющего делами Московской патриархии с возложением на него ответственности по руководству документооборотом", - говорится в сообщении.
Также согласно резолюции патриарха епископ Феофилакт назначен помощником первого викария (помощника - ред.) предстоятеля РПЦ по Москве.
Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий проводит рождественское богослужение в Киево-Печерской лавре
Патриарх Кирилл поздравил митрополита Онуфрия с именинами
Епископ Феофилакт родился в 1949 году в Смоленской области. В 1983 году был пострижен в монашество в Троице-Сергиевой лавре. В 1991 году был назначен настоятелем возвращенного Церкви и требующего восстановления Гефсиманского Черниговского скита, который за 10 лет возродил из руин. В 2002-2011 годах был епископом Брянским и Севским. После этого был назначен епископом Дмитровским, викарием Московской епархии. В 2013 году был назначен управляющим Юго-Западным викариатством Москвы, в том же году стал и наместником столичного Андреевского мужского монастыря.
Епископ Феофилакт является также членом Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала