Рейтинг@Mail.ru
В России вступают в силу требования пожарной безопасности к кинотеатрам - РИА Новости, 01.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России вступают в силу требования пожарной безопасности к кинотеатрам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Приказ МЧС России, устанавливающий ряд требований пожарной безопасности к многофункциональным зданиям (МФЗ), вводится в действие со среды.
Свод правил устанавливает требования пожарной безопасности при проектировании, реконструкции, капитальном ремонте, эксплуатации, а также при техническом перевооружении многофункциональных зданий высотой не более 50 метров. Правила распространяются на здания, в которых есть кинотеатры, концертные залы, выставки, аптеки, банки, офисы, гостиницы, стоянки и другие помещения.
Нашивки сотрудников МЧС России
В МЧС оценили ситуацию с пожарной безопасностью в детских лагерях
Документ регулирует общие требования к МФЗ. Так, помещения, рассчитанные на одновременное пребывание более 150 человек, следует размещать не ниже первого подвального этажа. Исключением является подземный паркинг. Для расположения трансформаторных подстанций предусмотрены первый, цокольный или первый подземный этажи с выделением противопожарными преградами и выходом наружу. Кроме этого, подъезд пожарной техники к таким зданиям должен быть обеспечен со всех сторон.
Документ также устанавливает требования к системам противопожарной защиты. МФЗ необходимо оборудовать системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре не ниже четвертого типа, адресно-аналоговой системой пожарной сигнализации, автоматическими установками пожаротушения, помещением пожарного поста. В МФЗ высотой три и более этажей следует предусматривать на каждый пожарный отсек не менее одного лифта для транспортирования пожарных подразделений.
Глава МЧС России Евгений Зиничев
В МЧС предложили ужесточить наказание за нарушения пожарной безопасности
В приказе прописаны понятия "антресоль" и "атриум", а также требования к ним. В документе указаны требования к эвакуационным путям и выходам – для эвакуации из различных частей здания, входящих в один пожарный отсек, допускается использовать общие лестничные клетки. При этом на эвакуационных лестничных клетках в МФЗ должны быть выходы наружу. Помещения, выходящие в атриум, должны иметь не менее двух путей эвакуации по горизонтальному проходу, протяженность которого должна быть не более 60 метров. Детские комнаты в пространстве атриума должны быть не выше третьего этажа и иметь не менее двух эвакуационных выходов, ведущих на разные пути эвакуации.
Пожарный шкаф и указатель направления эвакуации при пожаре в торговом центре
Охрану и персонал ТЦ могут обязать сдавать экзамен по пожарной безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала