Рейтинг@Mail.ru
Камеры на дорогах Ставрополья "поймали" более 590 тысяч нарушений ПДД - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камеры на дорогах Ставрополья "поймали" более 590 тысяч нарушений ПДД

Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 30 июн - РИА Новости. Комплексы фото- видеофиксации, установленные на дорогах Ставропольского края, с начала текущего года смогли зафиксировать более 590 тысяч нарушений ПДД, сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи края.
"С начала года на дорогах региона камеры смогли определить 591 659 нарушений правил дорожного движения. Речь идет о превышении скоростного режима, пересечении полос разметки в неположенных местах, а также о выездах за стоп-линию и проездах на запрещающий сигнал светофора. Сумма вынесенных штрафов составила более 356 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Квартира
На Ставрополье 315 семей приобрели жилье по программе "Молодая семья"
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество зафиксированных с помощью комплексов нарушений выросло примерно на 100 тысяч, в частности, потому, что теперь камеры фиксируют и нарушения, совершаемые водителями мототранспортных средств.
Как отметили в пресс-службе, часть камер на период летнего автосезона была перенаправлена радарами со встречного направления на попутное.
"Прежнее расположение систем фото- видеофиксации не позволяло отслеживать соблюдение установленного скоростного режима владельцами мототранспортных средств, поскольку регистрационные госномера на этом виде транспорта крепятся только на задней части. Теперь комплексы фиксации фиксируют нарушения ПДД и у автомобилистов, и у мотоциклистов в равной степени", - приводится в сообщении пояснение замглавы краевого Минэнерго Дениса Курашова.
Трасса
На дорогах Ставрополья внедрят интеллектуальные транспортные системы
Кроме того, раньше, проехав камеру, водители могли резко набрать скорость. "Теперь же им придется двигаться по правилам дорожного движения и дальше, так как комплекс будет "следить" за ними еще несколько сотен метров", - отметили в министерстве.
В 2018 году на дорогах края, в том числе благодаря камерам фото- видеофиксации, стало на девять аварийно-опасных участков меньше. В прошлом году число таких участков сократилось еще на 11.
На Ставрополье реализуется региональная программа "Безопасность дорожного движения" на период с 2020 до 2024 года, напомнили в пресс-службе.
Знак Я люблю Ставрополь
На Ставрополье в этом году благоустроят более 30 общественных территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала