Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине 11 НКО получили поддержку Фонда президентских грантов - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине 11 НКО получили поддержку Фонда президентских грантов

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 30 июн – РИА Новости. Тамбовским некоммерческим организациям выделено 17,5 миллионов рублей поддержки из Фонда президентских грантов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Эти средства 11 региональных НКО получили по результатам второго конкурса Фонда президентских грантов 2020 года.
«
"Так, грант в размере 2,8 миллиона рублей получил проект содействия молодым соотечественникам в странах Восточной Европы "Социокультурные ценности русского мира в диалоге восточноевропейских культур" Центра поддержки музейного дела "Провинциальные усадьбы". Целевая аудитория проекта - молодёжь из Чехии, Словакии, Венгрии, Польши, Словении в возрасте от 14 до 35 лет, а также представители российской молодёжи", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, реализация проекта будет проходить в два этапа. На первом этапе состоятся три заочных конкурса для молодых соотечественников, интересующихся историей России, общественной дипломатией, русским языком и культурой. На втором этапе будут реализованы мероприятия по программе единой культурно-образовательной платформы взаимодействия молодёжи из России и молодых соотечественников из стран Восточной Европы.
Вид на Тамбов
На Тамбовщине во время пандемии более 600 жителям оказана адресная помощь
"Кроме того, около 500 тысяч рублей выделены культурному центру "Преображение". На полученный грант некоммерческая организация создаст "Мастерскую НКО". Она ориентирована на работников и добровольцев некоммерческих организаций и подготовит своих постоянных посетителей к различным ситуациям, с которыми приходится сталкиваться представителям "третьего сектора" в ходе работы. Мастерская работает по четырем направлениям: обучение правовому сопровождению деятельности НКО, информационное сопровождение, работа над имиджем, оптимизация расходов и бесперебойная работа, независимо от складывающей внешней конъюнктуры", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в конце проекта пройдет чемпионат "Профессионалы в НКО", который не только дополнительно сможет мотивировать его участников к более активной работе, но и даст им возможность проверить приобретенные навыки в деле.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала