Рейтинг@Mail.ru
Посол рассказал о совместных усилиях России и США по Афганистану - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол рассказал о совместных усилиях России и США по Афганистану

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 30 июн – РИА Новости. Афганистан - одно из направлений, где Россия и США не приостанавливают, а наращивают работу, несмотря на пандемию, заявил во вторник посол РФ Анатолий Антонов.
"Вынужден констатировать, что у американских журналистов явно дефицит информации по совместным усилиям России и США в афганском политурегулировании. Дипломаты наших стран регулярно общаются. Как в двустороннем формате, так и на международных площадках. Афганистан - одно из направлений, где работа не приостанавливается, а наращивается, несмотря на пандемию", - говорится в его ответах на вопросы СМИ на странице дипмиссии в Facebook.
Президент США Дональд Трамп
СМИ: разведка информировала Трампа о "предложении" России талибам
Посол отметил, что недавно встречался со спецпредставителем США по Афганистану Залмаем Халилзадом, где они договорились продолжить координацию по запуску консультаций между афганскими политическими силами и вооруженной оппозицией.
Ранее газета New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки опубликовала статью, в которой утверждалось, что военная разведка РФ предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане и что президента США Дональда Трампа проинформировали об этом. Доказательств предоставлено не было.
Посольство РФ в США потребовало от властей страны адекватной реакции на угрозы, которые поступают в адрес дипломатов из-за новостей про Россию и Афганистан. МИД РФ назвал сообщения СМИ фейком. Трамп назвал статью "заказухой".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию New York Times про "сговор" России с талибами, заявил, что эти утверждения являются ложью. На вопрос журналистов о том, обсуждал ли Трамп каким-то образом эту тему с Владимиром Путиным в течение этого года, Песков ответил отрицательно.
Экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон
Болтон объяснил реакцию Трампа на сообщения о сговоре России с талибами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала