Рейтинг@Mail.ru
Четыре страны приняли рекомендации ЕС о снятии ограничений на границах - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре страны приняли рекомендации ЕС о снятии ограничений на границах

Самолеты на стоянке в аэропорту. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 30 июн – РИА Новости, Мария Князева. Ассоциированные с Шенгеном Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария присоединились к рекомендации, принятой Советом стран Евросоюза, о постепенном снятии ограничений на необязательные поездки в Евросоюз с 1 июля, говорится в сообщении Совета.
«
"Ассоциированные с Шенгеном страны - Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария, также принимают участие в этой рекомендации", - говорится в релизе.
Флаги ЕС на фоне здания Европейского совета
В Совете ЕС разъяснили рекомендации по открытию с июля внешних границ
Совет во вторник согласовал рекомендацию о постепенном снятии ограничений на необязательные поездки в Евросоюз, приняв список стран, для которых границы могут начать открываться с 1 июля. В него не вошли, к примеру, Россия и США.
Рекомендовано начать снимать ограничения для резидентов Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Черногории, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Сербии, Южной Кореи, Таиланда, Туниса, Уругвая, а также для Китая, но при условии подтверждения взаимности в вопросе открытия границ. Жители Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана должны рассматриваться как резиденты ЕС при применении этой рекомендации, отмечается в релизе.
Сама рекомендация не является обязательной для исполнения. "Органы власти стран-членов остаются ответственными за применение содержания рекомендации. Они могут при полной прозрачности снимать лишь постепенно ограничения на поездки по отношению к перечисленным странам", - говорится в релизе.
Согласно рекомендации, государствам ЕС не стоит без согласования снимать ограничения на поездки для жителей тех стран, которые не попали в этот специальный список. Сам список стоит пересматривать каждые две недели.
Флаги возле Дворца Европы в Страсбурге
Список стран для открытия границ с ЕС будут обновлять каждые две недели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала