МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. В Московской области на информационных щитах и подъездах появились объявления с QR-кодом, отсканировав который можно перейти к интерактивной карте плановых отключений ГВС. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства энергетики.
В ведомстве напомнили, что с 1 июня в области стартует отключение горячего водоснабжения и проведение профилактических работ на трубопроводных сетях, но фактически они начнутся со 2 июля.
Министр энергетики Московской области Александр Самарин заверил, что горячую воду будут отключать не более чем на 14 календарных дней.
По его словам, за это время пройдут ремонтные и профилактические работы, наладка теплового оборудования, обследования, замена неисправных элементов котельных, тепловых сетей, систем отопления и центральных тепловых пунктов.
Уточняется, что свыше 300 500 человек воспользовались интерактивной картой плановых отключений горячего водоснабжения за месяц.

