Рейтинг@Mail.ru
В ЕК рассказали о действиях после высылки посла ЕС из Венесуэлы - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕК рассказали о действиях после высылки посла ЕС из Венесуэлы

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 30 июн – РИА Новости. Посол Венесуэлы при ЕС будет вызван во вторник в связи с высылкой из Каракаса посла Евросоюза, сообщила на пресс-конференции в Брюсселе представитель Еврокомиссии.
Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что глава представительства Евросоюза в Венесуэле Исабель Бриланте Педроса должна покинуть страну после решения ЕС усилить санкции против Каракаса. Мадуро дал европейскому послу 72 часа, чтобы покинуть Каракас. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в Twitter написал, что ЕС осуждает такое решение и ответит на данное действие в ближайшее время.
"Посол режима Николаса Мадуро при ЕС будет вызван сегодня. После этого будут изучаться меры, которые могут быть приняты в дальнейшем", - сказала представитель ЕК.
Она добавила, что по итогам консультаций с венесуэльским послом в случае, если речь будет идти о его высылке, такое решение должно быть принято единогласно Советом ЕС.
Совет ЕС в понедельник расширил список должностных лиц Венесуэлы, в отношении которых действуют ограничительные меры "из-за их роли в действиях и решениях, подрывающих демократию и верховенство закона в Венесуэле", и добавил в него 11 фамилий. Теперь в списке находятся 36 человек. Ограничительные меры ЕС в отношении Венесуэлы были введены в ноябре 2017 года. Они включают эмбарго на поставки оружия, а также запрет на поездки и замораживание активов в отношении ряда венесуэльских должностных лиц.
Флаги стран Евросоюза перед главным зданием Европейского парламента в Страсбурге
Совет ЕС расширил санкционный список по Венесуэле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала