Рейтинг@Mail.ru
Путин и Лукашенко высадили ели подо Ржевом - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Путин и Лукашенко высадили ели подо Ржевом

Читать ria.ru в
РЖЕВ, 30 июн - РИА Новости. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко после торжественной церемонии открытия Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области поучаствовали в международной акции "Сад памяти", высадив ели в память о погибших в Великой Отечественной войне.
В годовщину 75-летия Победы всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. Чтут память героев и в странах СНГ.
Также главы двух государств осмотрели экспозицию филиала центрального музея Великой Отечественной войны, который находится на территории кластера "Ржевский рубеж". Пояснения по ходу осмотра давали директор музея Александр Школьник и руководитель поискового отряда Российского военно-исторического общества Сергей Мачинский.
В 1942-1943 годах в наступательных и оборонительных операциях в районе Ржевско-Вяземского выступа советские войска потеряли около 400 тысяч человек убитыми, пропавшими без вести и пленными. Общие же потери (включая раненых) составили 1,16 миллиона человек. Сражения имели огромное значение для достижения Красной Армией коренного перелома в Великой Отечественной войне и закончились победой советских войск. В 2007 году Ржеву было присвоено почетное наименование "Город воинской славы".
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи
Эксперт предрек непростые переговоры Путина и Лукашенко в Ржеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала