Рейтинг@Mail.ru
Профессор рассказала об испытаниях препарата от коронавируса в Мордовии - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессор рассказала об испытаниях препарата от коронавируса в Мордовии

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМедик, работающий с пациентами с коронавирусом
Медик, работающий с пациентами с коронавирусом
Медик, работающий с пациентами с коронавирусом. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июн – РИА Новости. Результаты испытаний препарата "Арепливир", проводимые в Мордовском госуниверситете имени Огарева, обнадеживают, препарат способствует улучшению состояния больных COVID-19 и гибели вируса, сообщила РИА Новости руководитель исследовательского центра вуза Лариса Балыкова.
Испытания препарата от коронавируса "Арепливир" проходят в МГУ имени Огарева с начала июня.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Исследование препарата "Арепливир" практически завершено. В нашем исследовательском центре, одном из пяти на территории РФ, лечение завершили абсолютное большинство пациентов. Но трое из 40 человек выбыли по тем или иным причинам, поэтому окончательных результатов пока нет. В других исследовательских центрах ситуация аналогичная", - сообщила агентству профессор Балыкова.
По ее словам, на основании предварительных данных пяти исследовательских центров (210 пациентов, 10 и более дней лечения), препарат "Ареплевир" одобрен для лечения пациентов со средне-тяжелой коронавирусной инфекцией.
«
"Установлено, что препарат способствует более быстрой редукции клинических симптомов: в среднем на 3-4-й день отмечалась нормализация температуры, уменьшение выраженности интоксикации и дыхательных нарушений. У всех пациентов, получавших "Арепливир", в нашем центре к десятому дню наблюдалась элиминация (гибель – ред.) вируса, а в контрольной группе - только у 70%", - отметила руководитель исследовательского центра Мордовского университета.
Она рассказала, что на фоне нового противовирусного препарата, по данным КТ легких, быстрее происходил регресс легочных проявлений коронавирусной инфекции, при этом значимых негативных побочных реакций не отмечалось. Балыкова, подчеркнула, что наблюдение за пациентами продолжается.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Ранее стало известно, что препарат для лечения новой коронавирусной инфекции "Арепливир" на основе фавипиравира фармацевтической компании "Промомед" получил одобрение Минздрава РФ. Препарат будет выпускаться в форме таблеток и применяться только в условиях стационара. Как сообщалось ранее, специалисты "Промомеда" разработали на базе саранского завода "Биохимик" собственную технологию производства полного цикла препарата.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала