Рейтинг@Mail.ru
Коалы могут вымереть в австралийском Новом Южном Уэльсе к 2050 году - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Коалы могут вымереть в австралийском Новом Южном Уэльсе к 2050 году

© Depositphotos.com / naticastillogКоалы
Коалы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Коалы в австралийском штате Новый Южный Уэльс могут вымереть к 2050 году, если не принять срочные меры по защите их среды обитания, к такому выводу пришли представители верхней палаты парламента штата, которые проводили расследование по этой теме и опубликовали доклад.
«
"Еще до разрушительных лесных пожаров 2019-2020 года было понятно, что коалы в Новом Южном Уэльсе, которые уже находились под угрозой исчезновения, были в большой беде", - говорится в предисловии к докладу от имени председателя комитета парламента штата Кейт Фаерман.
Также на сокращение популяции влияли работы по очистке земель для нужд сельского хозяйства, строительства, горнодобывающей отрасли и лесозаготовок, а также изменение климата. При этом в штате часто бывали сильные засухи. Председатель отметила, что официальные данные, по которым в штате насчитывается 36 тысяч коал, устарели. По ее словам, при пожарах погибло пять тысяч коал, хотя, вполне возможно, что намного больше.
Соболь, архивное фото
Сибирский соболь молится за австралийскую коалу
"Членам комитета было очень тяжело, но чрезвычайно важно согласиться с выводом о том, что коалы в Новом Южном Уэльсе вымрут до 2050 года, если не будет срочного вмешательства со стороны государства", - говорится в тексте.
Комиссия постановила, что законы, направленные на защиту популяции коал и их среды обитания, "неприемлемы". Для изменения ситуации парламентарии предложили 42 рекомендации, в числе которых необходимость пересчитать коал, уделять приоритетное внимание защите животных при планировании городского развития, запрет на вырубку старовозрастных лесов, помощь фермерам, "которые защищают землю, а не очищают ее". Также предлагается создать национальный парк для того, чтобы коалы могли находиться там в безопасности.
В Австралии в результате природных пожаров, которые начались еще в сентябре 2019 года, выгорели миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 27 человек, уничтожил более двух тысяч домов. По оценкам университета Сиднея, погибли более 1 миллиарда животных.
Коала
В Австралии стало вирусным фото "самой сексуальной коалы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала