Рейтинг@Mail.ru
На Дальнем Востоке нашли места крушений самолетов в 1943 и 1972 годах - РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дальнем Востоке нашли места крушений самолетов в 1943 и 1972 годах

© Фото : поисковое объединение "АвиаПоиск"Фрагменты самолета Ил-28Р, найденные активистами поискового объединения "Авиапоиск" в Ольгинском районе Приморья
Фрагменты самолета Ил-28Р, найденные активистами поискового объединения Авиапоиск в Ольгинском районе Приморья
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 июн — РИА Новости. Активисты поискового объединения "Авиапоиск" обнаружили на Дальнем Востоке места крушений двух самолетов, один из которых разбился в 1943 году, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
«

"Место падения советского скоростного бомбардировщика СБ, который потерпел крушение в 1943 году, было установлено в ходе сложной поисковой разведки в труднопроходимой болотистой местности вблизи озера Болонь Хабаровского края. По архивным данным, самолет разбился в результате столкновения с другим однотипным воздушным судном, место гибели которого было известно ранее", — говорится в сообщении.

Экипаж самолета составляли три человека, все они погибли. Поисковики нашли элементы парашютных систем и одежды летчиков. На месте они установили памятную табличку. Поиски останков экипажа продолжат.
Второй самолет — фронтовой бомбардировщик Ил-28Р — обнаружили в Ольгинском районе Приморья. По предварительным данным, авиакатастрофа произошла в 1972 году. Точная информация об экипаже и обстоятельствах крушения пока выясняется.
"Авиапоиск" уже более десяти лет занимается поиском погибших и пропавших без вести военных летчиков на Дальнем Востоке. Отряд нашел обломки десятков крылатых машин, большинство из которых состояли на вооружении морской авиации Тихоокеанского флота. В этом году поисковики планируют проводить работы на 11 местах падения боевых самолетов в Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономной области.
Поисковики
Поисковики проведут работы в местах массовой гибели граждан в ВОВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала