Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил слова Лукашенко о "столице родины" во время парада - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Эксперт объяснил слова Лукашенко о "столице родины" во время парада

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном Николаем во время военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном Николаем во время военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Президент Белоруссии Александр Лукашенко с сыном Николаем во время военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 июн - РИА Новости. Слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о "столице родины", сказанные во время визита на военный парад в Москве, объясняются тем, что глава республики считает себя советским человеком, заявил РИА Новости в понедельник эксперт белорусского республиканского общественного объединения "Беларусь Русь" Петр Петровский.
Лукашенко 24 июня пообщался с гостями парада Победы в Москве. Он, в частности, отметил, что приехал "в столицу родины" и пожелал присутствующим выстоять и не болеть.
"Люди любят политизировать на этот счет и интерпретировать это каким-то образом, опираясь на собственные идеологические предпочтения. Я бы таким образом не рассуждал. Эти слова нужно рассматривать исходя из неоднократных заявлений Лукашенко, что он советский человек и для него СССР является родиной. То есть, он показал… только преемственность своей позиции и как бы ее нерушимость. Не вижу здесь никаких проблем", - утверждает Петровский.
Он также выразил мнение, что нет ничего необычного в предстоящем визите Лукашенко в Тверскую область во время проходящей в Белоруссии кампании по выборам президента.
"Сколько имеется в истории фактов, когда иностранные лидеры в избирательную кампанию, в том числе через визиты в другие государства стремились продемонстрировать свои политические очки. Этот визит показывает, какие приоритеты ставит Лукашенко", - добавил собеседник агентства.
Ранее Лукашенко заявил, что планирует побывать на открытии мемориала Советскому солдату подо Ржевом 30 июня и в рамках этого визита провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Как отмечал белорусский лидер, он хотел бы затронуть тему внешнего вмешательства в выборы в республике, назначенные на 9 августа.
Лукашенко на параде в Москве не смог сдержать слез
Лукашенко прослезился во время разговора с ветераном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала