Рейтинг@Mail.ru
Университет Пекина и МГУ создали Китайско-российский математический центр - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Университет Пекина и МГУ создали Китайско-российский математический центр

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - Проект "Россия-Китай: Главное". В воскресенье открылся Китайско-российский математический центр. Церемония открытия прошла в формате видеосвязи.
Этот центр создан совместно высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами двух стран во главе с Пекинским университетом и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. В центре будет учрежден ученый совет, в состав которого войдут члены Академии наук Китая и России в области математики. Этот центр станет платформой для проведения международных научных исследований и подготовки кадров.
Для успешной работы Китайско-российского математического центра, Пекинский университет предоставил помещение площадью 3000 квадратных метров. Кроме этого, Пекинский университет окажет поддержку в формировании штата сотрудников, в решении административных вопросов и финансировании.
Центр будет приглашать российских ученых в Китай для проведения лекций и семинаров, поощрять китайских ученых в их поездках в Россию для проведения обмена опытом по вопросам науки и преподавания. Центр будет оказывать содействие китайским выпускникам вузов в продолжении учебы в России.
Пекин
Доклад CMF: В китайской экономике наметилось устойчивое восстановление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала