Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК оценили поступок блогера, дважды проголосовавшего по поправкам - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В ЦИК оценили поступок блогера, дважды проголосовавшего по поправкам

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев в информационном центре Центральной избирательной комиссии России в Москве
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев в информационном центре Центральной избирательной комиссии России в Москве
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев в информационном центре Центральной избирательной комиссии России в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Блогер, проголосовавший по поправкам в конституцию дважды - в Москве и Подмосковье, совершил административное правонарушение, заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
Блогер Денис Павлов ранее заявил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва", что смог проголосовать по поправкам в конституцию дважды, в Москве и Подмосковье.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Памфилова предупредила тех, кто решит проголосовать по поправкам дважды
"Он во-первых, сказал, что на участках соблюдаются все эпидемиологические ограничения, и там, и там ему дали маски, перчатки, но на одном из участков всё-таки не обратили внимание на отсутствие у него регистрации, вписали его в дополнительный список. Хотя, как он говорит, он обращал внимание председателя комиссии, что у него этого нет", - сказал Булаев журналистам в инфоцентре ЦИК в понедельник.
Он пояснил, что в отношении члена комиссии, выдавшего бюллетень, также будет проведена проверка.
«
"Правонарушение с его стороны очевидно, со стороны члена комиссии, поскольку он тоже незаконно выдал бюллетень, будет проведена проверка, будет соответствующее наказание. Он (блогер - ред.) спровоцировал, сам нарушил закон, это административка со всеми вытекающими", - отметил заместитель председателя ЦИК.
Он назвал допущенное нарушение "человеческим фактором".
Журналист Павел Лобков
Бутина сравнила наказание в России и США за попытку проголосовать дважды
"Есть ли здесь умышленное нарушение со стороны члена комиссии? Нет, я усматриваю недостаточную его профессиональную подготовленность, психологическую устойчивость и желание помочь человеку проголосовать. Это абсолютно точно человеческий фактор, это не вброс. Я могу члена комиссии пожалеть, но он должен быть каким-то образом наказан, потому что это незаконно, что он сделал", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала