Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор назвал причину вспышки COVID в онкодиспансере на Алтае - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор назвал причину вспышки COVID в онкодиспансере на Алтае

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 29 июн - РИА Новости. Массовое заражение коронавирусом медиков и пациентов в онкодиспансере в Алтайском крае произошло из-за скученности людей и большого числа контактов между ними, заявила журналистам замглавы регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.
Как сообщалось ранее, от коронавируса скончался заведующий отделом контроля и качества диспансера Сергей Ходоренко. В связи со вспышкой заболевания на время закрывали клиническую базу на улице Никитина в Барнауле, а также ряд отделений на Змеиногорском тракте. При этом пациентов выписывали из онкодиспансера, не дожидаясь результатов анализов на COVID-19, в итоге 10 зараженных уехали к своим семьям.
«
"По результатам расследования установлено, что заболеваемость произошла вследствие заноса как пациентами, там и персоналом в медицинское учреждение коронавирусной инфекции, и дальнейшее распространение произошло вследствие того, что достаточно скученно пациенты находились в палатах, питание происходило в общем буфете, ну, и так далее. То есть вследствие высокого уровня контактов произошло распространение дальнейшее инфекции", - сказала Калинина.
По ее словам, в онкодиспансере COVID-19 заразились 17 медработников и 35 пациентов.
Медик у машины скорой помощи в карантинном центре в Коммунарке
В Республике Алтай зафиксировали первый случай смерти пациента с COVID-19
Всего в Алтайском крае коронавирусом заболели более 400 медицинских работников. По словам главы регионального минздрава Дмитрия Попова, 88 из них – врачи, 240 – средний медперсонал. Почти 300 человек уже выздоровели, 118 продолжают лечение. Шестеро заразившихся коронавирусом медиков больны пневмонией.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала