Рейтинг@Mail.ru
Почти 400 россиян возвращаются вывозным рейсом из Нью-Йорка в Москву - РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 400 россиян возвращаются вывозным рейсом из Нью-Йорка в Москву

Пассажирский самолет Boeing-777. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Почти 400 россиян возвращаются вывозным рейсом из нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди в Москву, об этом сообщил посол РФ в США Анатолий Антонов.
«
"Только что самолет оторвался от земли. Сегодня на Родину возвращаются 394 человека, в том числе - 17 младенцев", - цитирует Антонова посольство России в США в Facebook.
Он добавил, что на борту самолета 72 пассажира, нуждавшихся в репатриации по причинам неотложного характера. Среди них россияне, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, пожилые люди (24 человека), больные, проходившие в США лечение и реабилитацию или имеющие инвалидность.
Также домой возвращаются три школьника, находившихся в стране в рамках образовательных обменов, и пять студентов, у которых закончился срок обучения и проживания в общежитии.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с участниками общероссийской акции взаимопомощи Мы вместе
Путин заявил о продолжении работы по вывозу россиян из-за рубежа
"С момента начала осуществления вывозных рейсов из США в Россию вернулись уже почти 3,5 тысячи соотечественников", - рассказал Антонов.
Следующий вывозной рейс из Нью-Йорка назначен на 5 июля, добавил Антонов.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала