Рейтинг@Mail.ru
Мужчина жестоко убил хаски на глазах у хозяйки - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина жестоко убил хаски на глазах у хозяйки

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 28 июн — РИА Новости. Полиция проводит проверку после убийства собаки хаски в Сосновском районе Челябинской области, подозреваемый в убийстве задержан, в отношении него уже составлены два административных протокола, сообщила в воскресенье пресс-служба ГУ МВД России по региону.
На видео, размещенном в соцсети "ВКонтакте" на странице, посвященной Челябинску, показаны кадры прогулки двух женщин с собаками в Сосновском районе (видео снимала одна из женщин). Предположительно, одна из собак, хаски, нашла убитую утку, схватила ее, но позже оставила и побежала из кустов в сторону песчаного карьера. С другой стороны карьера вышел мужчина с ружьем, крикнул женщинам, что утка его, и трижды прицельно выстрелил в собаку. Пес погиб, женщина стала кричать мужчине, зачем он это сделал, а тот скрылся за карьером.
"Сотрудниками полиции Сосновского района задержан подозреваемый в убийстве собаки, мужчина 1979 года рождения. <…> По факту жестокого обращения с животным проводится дальнейшая проверка с принятием процессуального решения в установленные законом сроки", — говорится в сообщении.
В настоящее время в отношении мужчины составлены два административных протокола по статьям 20.8 ("Нарушение правил производства, хранения, перевозки, ношения или учета оружия и патронов к нему") и 20.13 ("Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах") КоАП России, уточняется в сообщении. По данным полиции, максимальная санкция статей предусматривает административный штраф до 100 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток соответственно.
Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, поясняет ГУ МВД.
Собака породы акита-ину
В Татарстане собака напала на ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала