Рейтинг@Mail.ru
В Сербии выявили 254 новых случая заражения коронавирусом - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сербии выявили 254 новых случая заражения коронавирусом

© РИА Новости / Денис АбрамовМедицинский работник достает биоматериал из контейнера для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Медицинский работник достает биоматериал из контейнера для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Медицинский работник достает биоматериал из контейнера для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 28 июн - РИА Новости. В Сербии за сутки выявлено 254 больных COVID-19, скончались три пациента, общее число жертв инфекции достигло 270, заявило министерство здравоохранения.
"За последние 24 часа выявлены 254 новых больных, общее число зараженных с начала пандемии составило 14 046 человек. За сутки скончались трое пациентов, всего умерло 270 больных", - сообщил минздрав в воскресенье.
Министр обороны Сербии Александр Вулин
Глава Минобороны Сербии заразился коронавирусом
Минобороны Сербии сообщило накануне, что его глава Александр Вулин получил положительный результат теста на коронавирус и находится в самоизоляции. Диагноз также подтвержден у председателя скупщины (парламента) Сербии Майи Гойкович, которая проходит лечение воспаления легких в больнице, заболел директор канцелярии по Косово и Метохии Марко Джурич, находящийся в самоизоляции, и другие чиновники. Пресс-секретарь президента Александра Вучича Снежана Василевич сообщила СМИ, что глава государства "в порядке".
Режим ЧС из-за коронавируса в субботу был введён в четвёртом по величине городе Сербии - Крагуевац. В городе Нови-Пазар ранее также введен режим ЧС из-за эпидемии, в столице открыты два круглосуточных пункта диагностики граждан. Руководство страны рассматривает возможность введения новых ограничительных мер на заседании национального кризисного штаба по борьбе с COVID-19 в понедельник, 29 июня. Как рассказали РИА Новости в представительстве ВОЗ в Белграде причиной является ослабление мер властями и несоблюдение их гражданами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала