Рейтинг@Mail.ru
Трамп высмеял Байдена за предположение о предательстве в пользу России - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп высмеял Байдена за предположение о предательстве в пользу России

© РИА Новости / СтрингерПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 июн - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп высмеял своего будущего конкурента на выборах от Демократической партии Джо Байдена за его заявление о том, что Трамп предал военных США в свете публикации газеты New York Times о том, что российская разведка якобы предлагала боевикам радикального движения "Талибан" вознаграждение за нападения на американских солдат в Афганистане.
"Смешно смотреть, как продажный Джо Байден зачитывает заявление о России, явно написанное его кураторами. Россия обставила его и (Барака - ред.) Обаму, когда они были у власти, настолько по-крупному, что Обама захотел удалить их из G8. США был слабы во всем и особенно с Россией!" – написал он в своем Twitter-аккаунте.
Ранее Байден заявил, что если статья в New York Times о контактах российской разведки с движением "Талибан" правдива, то президент США Дональд Трамп, зная об этом, предал американских военных.
Газета New York Times со ссылкой на анонимных представителей американской разведки опубликовала статью, в которой утверждалось, что военная разведка РФ якобы предлагала вознаграждение связанным с талибами боевикам за нападения на американских солдат в Афганистане. Никаких доказательств предоставлено не было. Посольство РФ в США потребовало от властей страны адекватной реакции на угрозы, которые поступают в адрес дипломатов из-за лживых новостей про РФ и Афганистан. МИД РФ назвал сообщения СМИ фейком.
Кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент Джо Байден
Байден официально согласится на выдвижение от Демпартии в августе
Позднее радикальное движение "Талибан" также опровергло утверждения о том, что оно якобы получало средства от военной разведки РФ на совершение нападений в Афганистане. Белый дом назвал заметку газеты неточной и утверждает, что ничего подобного разведка не докладывала Трампу.
Сам Трамп назвал это "очередной заказухой".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала