Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о звонках с возмущениями из-за ограничений в Москве - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин рассказал о звонках с возмущениями из-за ограничений в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что ему звонили с возмущениями из-за ограничительных мер в столице в связи с пандемией коронавируса.
"Звонили мне, говорили: "С ума сошел что ли? Ты чего? Мы едем в Италию, во Францию... что нам, билеты сдавать?" Полное непонимание: сегодня нет зараженных или они десятками исчисляются. А еще через какое-то время - тысячами. И тогда горожане меня спросят: "Уважаемый мэр, чего же ты не принимал решения своевременно? Ты что, не видел, что происходит в других странах?", - сказал Собянин в интервью в эфире телеканала "Россия 1".
Он отметил, что мог бы тогда сказать, что горожане сами не хотели в свое время ограничительных мер, вот он и "сделал так, как вы хотели". Но, по словам Собянина, "так не пойдет".
Он также отметил, что происходила гуманитарная катастрофа во многих городах мира. "И это же не города третьего мира - это развитые города развитых стран. Если они не справились, то что будет у нас, когда по нам придется этот удар, как мы переживем?" - заключил мэр.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы в Коммунарке
Путин объяснил, почему посетил больницу в Коммунарке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала