Рейтинг@Mail.ru
Избранного президента Малави Лазаруса Чаквера привели к присяге - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избранного президента Малави Лазаруса Чаквера привели к присяге

© REUTERS / Eldson ChagaraЛидер оппозиционной Партии конгресса Малави Лазарус Чаквера обращается к своим сторонникам
Лидер оппозиционной Партии конгресса Малави Лазарус Чаквера обращается к своим сторонникам
Лидер оппозиционной Партии конгресса Малави Лазарус Чаквера обращается к своим сторонникам
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Лазарус Чаквера, одержавший победу на повторных президентских выборах в Малави, в воскресенье принял присягу в качестве лидера страны, сообщает издание Nyasa Times.
В своей речи Чаквера поклялся обеспечить хорошее управление Малави и подчеркнул, что страна получит "правительство, которое служит, а не правит".
Лидер оппозиционной Партии конгресса Малави Лазарус Чаквера
СМИ: лидер оппозиции Малави победил на выборах президента
"Я, Лазарус Маккарти Чаквера, торжественно клянусь, что буду всецело исполнять обязанности на высоком посту (президента – ред.) Республики Малави, охранять и защищать конституцию, а также в течение всего срока беспристрастно вершить правосудие ", - цитирует президента газета.
Ранее сообщалось, что лидер оппозиционной Партии конгресса Малави Лазарус Чаквера одержал победу на повторных президентских выборах, прошедших 23 июня. Чаквера набрал 58,57% голосов избирателей. Явка на президентских выборах составила 64,81%.
В начале февраля Конституционный суд Малави аннулировал результаты президентских выборов, победу в которых Питер Мутарика.
По результатам выборов, которые прошли 21 мая 2019 года, 78-летний Мутарика был переизбран, набрав более 38% голосов. Лидера оппозиционной Партии конгресса Малави Лазаруса Чакверу поддержали 36% избирателей. Однако коллегия из пяти судей сочла результаты "недействительными" в связи с большим количеством нарушений и постановила провести новые выборы.
Как сообщало издание Malawi 24, избранный новым президентом страны Чаквера ранее на протяжении 24 лет служил церкви и был главой Малавийской Ассамблеи Бога. В 2013 году он покинул ассамблею и присоединился к Партии конгресса с планами впоследствии баллотироваться в президенты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала