Рейтинг@Mail.ru
Система здравоохранения оказалась гибкой и мобилизационной, заявил Путин - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система здравоохранения оказалась гибкой и мобилизационной, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Система здравоохранения РФ в период пандемии продемонстрировала, что несмотря на различные преобразования она осталась гибкой и мобилизационной, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Несмотря на все наши преобразования, целесообразность которых часто подвергалась сомнениям, все-таки сохранено было главное. Наша система - можно с этим соглашаться, можно не соглашаться, но это факт, который свершился, - оказалась гибкой и мобилизационной", - сказал Путин в интервью телеканалу "Россия 1".
Он считает, что заранее быть готовыми к таким событиям как пандемия можно только в результате системной работы предыдущих лет или даже целых десятилетий." Это зависит от самой системы здравоохранения", - отметил глава государства.
По его мнению, у российских специалистов "очень хороший уровень подготовки".
Фельдшер скорой медицинской помощи подстанции No 34 в Москве
Собянин: московское здравоохранение блестяще справилось с пандемией
"Мы знаем, мы все время говорим об этом, что узких специалистов не хватает, что нужно поднимать уровень подготовки медицинских кадров. Но в целом оказалось, что наша страна, конечно, отвечает вызовам, с которыми столкнулся весь мир", - сказал президент.
При этом, по его словам, работа над улучшением ситуации в первичном звене здравоохранения продолжится.
"Мы достаточно много ресурсов направили сейчас на борьбу с эпидемией. Создали много дополнительных мест, построили даже новые клиники. То, что создано специально для борьбы с коронавирусом, даже создано на временной основе, я рекомендовал многим нашим коллегам в регионах это сохранить", - заявил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала