Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор назвал возможную причину аварии на фабрике "Норникеля" - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор назвал возможную причину аварии на фабрике "Норникеля"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Отработанная вода могла превысить уровень технического отстойника фабрики в Норильске и попасть в окружающую среду из-за испытаний трубопровода и ливня, сообщили РИА Новости в Росприроднадзоре.
Ранее в МЧС сообщили, что в воскресенье утром поступила информация об утечке неустановленной жидкости при несанкционированной перекачке из хвостохранилища в районе Талнахской обогатительной фабрики, есть угроза попадания стоков в реку Хараелах. СК и Росприроднадзор проводят проверку информации о сбросе технологических отходов в тундровую зону. Прокуратура также организовала проверку. Заполярный филиал "Норникеля" принял меры по остановке слива оборотной воды на Талнахской обогатительной фабрике через границу отстойника.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В СК рассказали о ЧП на Талнахской обогатительной фабрике в Норильске
"По предварительным данным, при проведении гидравлических испытаний трубопровода горячей воды и вследствие обильного ливня произошел резкий рост уровня воды в отстойном пруду", - говорится в сообщении.
Как уточняет ведомство, для предотвращения развития возможных внештатных ситуаций, связанных с повышением уровня воды в отстойном пруду, эксплуатационным персоналом было принято оперативное решение по снижению уровня через передвижные насосные станции с откачкой осветленной технической воды на прилегающую территорию. Сброс прекращён.
На месте работают инспекторы Росприроднадзора и иные надзорные и контролирующие органы.
Кадры с места перекачки отходов с завода Норникеля в тундровую зону в Норильске
На фабрике в Норильске произошла утечка неустановленной жидкости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала