Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки выявили 6791 случай заражения коронавирусом - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки выявили 6791 случай заражения коронавирусом

© РИА Новости . Владимир АстапковичВрач делает УЗИ пациентке в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, созданного на базе ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Врач делает УЗИ пациентке в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, созданного на базе ЦИТО им. Н. Н. Приорова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. За минувшие сутки в России выявили 6791 новый случай заражения коронавирусом, 104 человека умерли, 5,7 тысячи вылечились и выписаны из больниц, сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.
При этом у 2198 человек (32,4 процента от всех выявленных за сутки случаев) заболевание протекает без симптомов.
Число выявленных инфицированных уже третий день подряд составляет меньше семи тысяч.
Новые случаи зафиксированы в 83 регионах, максимальное количество — в Москве (717). Этот показатель является рекордно низким для столицы за последние два с половиной месяца. В Московской области выявлено 325 больных, в Ханты-Мансийском автономном округе — 285.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории
Эксперт: сроки тестирования вакцины от COVID-19 могут сократить
Наименьшее число случаев за сутки зафиксировано в Севастополе — пять, Еврейской автономной области — четыре, Крыму — два. При этом на Чукотке и в Ненецком автономном округе прироста заболеваемости нет.
Общее число инфицированных с начала эпидемии в России составило 634 437 человек. Умерли за все время 9073, вылечились 399 087 пациентов.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, насчитывается свыше девяти с половиной миллионов инфицированных, более 490 тысяч из них умерли. В десятку наиболее подверженных инфекции стран входят США, Бразилия, Россия, Индия, Великобритания, Перу, Чили, Испания, Италия и Иран.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала