Рейтинг@Mail.ru
Собянин оценил последствия снятия ограничений в Москве - РИА Новости, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин оценил последствия снятия ограничений в Москве

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДевушки фотографируются на Парящем мосту в природно-ландшафтном парке "Зарядье" в Москве
Девушки фотографируются на Парящем мосту в природно-ландшафтном парке Зарядье в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Ничего ужасного после очередного снятия ограничений из-за коронавируса не произошло, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Многие даже потирали ручки, говорили: "Вот, смотрите, преждевременно все сделали, не надо было этого делать. Вот сейчас что-то ужасное будет". Ничего ужасного не произошло. Прошли все эти пики", — сказал Собянин в интервью телеканалу "Россия 1".
Он отметил, что за последнюю неделю снижается число выявленных случаев заражения, а также количество госпитализированных пациентов.
Вакцинация добровольцев против коронавируса SARS-CoV-2 в Главном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко в Москве
Добровольцы рассказали о самочувствии после вакцинации от COVID-19

Отмена ограничений в Москве

В июне московские власти начали постепенно смягчать ограничения, введенные в столице из-за распространения коронавирусной инфекции.
Так, с 9 июня в городе отменили режим пропусков и самоизоляции, москвичи получили возможность свободно перемещаться по городу. Также открылись парикмахерские, салоны красоты и ряд других предприятий, в полном объеме заработал каршеринг, а театры и цирки возобновили репетиции.
С 16 июня принимают посетителей музеи, выставочные залы, зоопарки и летние веранды кафе и ресторанов, а также стоматологические клиники.
Спустя неделю открылись фитнес-клубы и бассейны, а москвичам разрешили заниматься спортом на уличных тренажерах, сидеть в беседках и на скамейках в парках, проводить торжественные бракосочетания. Также к обычному режиму работы вернулись детские сады и учреждения соцзащиты, а рестораны и кафе открыли для посетителей стационарные помещения.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала