Рейтинг@Mail.ru
В сербском Крагуеваце ввели режим ЧС из-за коронавируса - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В сербском Крагуеваце ввели режим ЧС из-за коронавируса

© AP Photo / Darko VojinovicСербские военные у здания клиники инфекционных болезней в Белграде
Сербские военные у здания клиники инфекционных болезней в Белграде
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 27 июн - РИА Новости. Режим ЧС из-за коронавируса введён в четвёртом по величине городе Сербии - Крагуевац, сообщили местные власти.
Институт общественного здоровья в Крагуеваце сообщил, что за последние сутки в городе выявлено 50 больных COVID-19, всего с начала пандемии - 197 зараженных. После заседания городского кризисного штаба днем мэр Крагуеваца Радомир Николич провозгласил режим ЧС на территории муниципалитета, о чем сообщила администрация города.
По последним данным сербского минздрава, с начала пандемии в стране выявлено 13 565 больных, из которых 193 - в пятницу. Скончались всего 265 человек, ежедневно умирает по одному пациенту. В городе Нови-Пазар введен режим ЧС из-за эпидемии, в столице открыты два круглосуточных пункта диагностики граждан. Руководство страны во главе с президентом Александром Вучичем рассматривает возможность введения новых ограничительных мер на заседании национального кризисного штаба по борьбе с COVID-19 в понедельник, 29 июня.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В Сербии, как и во всех странах Западных Балкан, в последние недели зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом. Как рассказали РИА Новости в представительстве ВОЗ в Белграде причиной является ослабление мер властями и несоблюдение их гражданами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала