Рейтинг@Mail.ru
Наблюдателей надо воспринимать как партнеров, заявила глава ЦИК - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдателей надо воспринимать как партнеров, заявила глава ЦИК

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Ход общероссийского голосования контролируют уже порядка 500 тысяч наблюдателей, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, призвав комиссии воспринимать их как партнёров и благодарить за выявленные нарушения.
Она напомнила, что ЦИК попросил Общественную палату РФ максимально растянуть сроки приема для потенциальных наблюдателей - в результате возможность присоединиться к наблюдению есть вплоть до 30 июня.
"На сей момент у нас ход общероссийского голосования контролируют уже порядка 500 тысяч наблюдателей", - сказала Памфилова в информцентре ЦИК в субботу.
Она призвала всех участников избирательной системы воспринимать наблюдателей как партнёров, благодарить их за выявленные недостатки в работе, "а не обижаться, не вставать в позу, не требовать от них каких-то объяснений".
Работа информационного центра ЦИК России
В ОП рассказали о фейках про голосование по поправкам к Конституции
"Не отбивайте им руки, это молодежь в основном, наш актив гражданский, кто-то из них, может быть, потом пойдет работать в комиссии избирательные", - добавила председатель ЦИК.
Она также попросила не препятствовать наблюдателям и дать возможность "понаблюдать там, где считают нужным".
При этом глава ЦИК напомнила, что журналистов на участках нельзя приравнивать к наблюдателям.
"Полномочия СМИ - это не полномочия наблюдателей. Если наблюдатели, у них активные есть действия, они могут себе позволить проверить списки, ещё что-то указать, то у представителей СМИ пассивная роль, они имеют право только освещать, фотографировать, снимать, но не вмешиваться в работу комиссии", - подчеркнула она.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов перед встречей президента РФ Владимира Путина с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе
Аксенов проголосовал по поправкам в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала