Рейтинг@Mail.ru
Прокурор оспорил решение суда в Татарстане по делу о насилии над ребенком - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор оспорил решение суда в Татарстане по делу о насилии над ребенком

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСтатуя Фемиды и юридическая литература
Статуя Фемиды и юридическая литература
Статуя Фемиды и юридическая литература. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 27 июн — РИА Новости. Прокуратура в Татарстане обжаловала решение Бугульминского районного суда, оправдавшего местного жителя по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении полуторагодовалой дочери, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.
По данным местных СМИ, в октябре 2019 года приехавшие на вызов в один из частных домов Бугульмы врачи скорой помощи обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки, которая была дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной центральной районной больницы обнаружил травмы, свидетельствовавшие о насилии. После проверки следователи возбудили уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".
Наручники
Обвиняемый в изнасиловании годовалой дочери россиянин избежал наказания
Подозреваемый, как отмечают местные СМИ, в ходе следствия заявил сначала, что не применял насилия к дочери, а просто хотел поменять ей памперс и якобы случайно травмировал ребенка, а потом заявил, что из-за ссоры с женой "просто психанул" и сорвал зло на девочке. Жена в суде выступила в защиту мужа. Суд его оправдал.
"В ходе расследования была проведена судебно-медицинская экспертиза. По оценке эксперта, первоначальным показаниям обвиняемого и матери ребенка, установлено, что подсудимый действовал с прямым умыслом. Данные травмы невозможно нанести случайно. При этом ребенку в любом случае был причинен легкий вред здоровью. Однако оценка этому в приговоре не дана. Поэтому прокуратура обжаловала решение Бугульминского районного суда в Верховном суде Татарстана", — сообщил агентству Галиев.
Наручники на судебном заседании
В Магадане женщина встала на защиту мужчины, насиловавшего ее дочь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала