Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области рассказали о новых случаях COVID-19 - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области рассказали о новых случаях COVID-19

© Пресс-служба Балтийского флота | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи на территории медицинского центра в Калининграде, построенного Министерством обороны РФ для пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19
Машина скорой помощи на территории медицинского центра в Калининграде, построенного Министерством обороны РФ для пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 27 июн - РИА Новости. Среди выявленных случаев коронавируса за последние сутки в Калининградской области двое заболевших школьников и пятеро пенсионеров, сообщили журналистам в региональном оперативном штабе по контролю за новой коронавирусной инфекцией.
"За последние сутки в области подтверждено 19 случаев коронавирусной инфекции. Среди них двое учащихся школ, выявленных при обследовании по контакту с заболевшими родственниками в семье, и пятеро лиц старше 65 лет, заболевших пневмонией", - сказали в штабе.
Среди подтверждённых случаев 14 заболевших выявлены на фоне клинических симптомов, у девяти из них диагностирована пневмония, у пятерых заболевание протекает бессимптомно, вирус у них обнаружен по результатам лабораторных обследований, преимущественно, это контактные в семье и по месту работы заболевших.
В пятницу калининградские власти продлили режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше по месту жительства, в том числе садовых домах, до 10 июля.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
Всего на 27 июня на COVID-19 обследовано 85,3 тысячи человек. Выявлено 2411 случаев заражения, 1399 человек из них выздоровели, умерли 38, остаются под медицинским наблюдением 1532 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала