Рейтинг@Mail.ru
СМИ оценили убытки Цукерберга из-за отказа компаний от рекламы в Facebook - РИА Новости, 27.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ оценили убытки Цукерберга из-за отказа компаний от рекламы в Facebook

© AP Photo / Steven SenneМарк Цукерберг
Марк Цукерберг
Марк Цукерберг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Глава Facebook Марк Цукерберг потерял примерно 7,2 миллиарда долларов из-за того, что некоторые компании решили бойкотировать публикацию рекламы в социальных сетях корпорации. Об этом сообщает агентство Блумберг.
Так, Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения, организация по защите гражданских прав Color of Change, правозащитная организация "Антидиффамационная лига США" и другие правозащитники призвали компании прекратить размещать в Facebook рекламу, чтобы выразить протест из-за отсутствия регулирования такого контента. Накануне компания North Face заявила, что отказывается от рекламы в Facebook из-за "публикаций с ненавистью, насилием и расизмом", к бойкоту также присоединились один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc и компания Unilever.
Лекция Марка Цукерберга в МГУ
"Сетевой Трамп". Сотрудники Facebook отказались работать из-за Цукерберга
Агентство отмечает, что после такого шага Unilever акции Facebook упали на 8,3 процента. По данным рейтинга миллиардеров Блумберга, это привело к тому, что состояние Цукерберга сократилось более чем на семь миллиардов долларов — до 82,3 миллиарда. Таким образом, глава Facebook опустился в рейтинге на четвертую позицию: его обогнал глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, который теперь вместе с главой Amazon Джеффом Безосом и основателем Microsoft Биллом Гейтсом входит в тройку самых богатых людей мира.
Цукерберг заявил, что Facebook внесет изменения в политику и запретит ненавистнические высказывания в рекламе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала