Рейтинг@Mail.ru
В Буэнос-Айресе ужесточили карантин - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Буэнос-Айресе ужесточили карантин

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 26 июн – РИА Новости. Власти Аргентины отменили все послабления, введенные в Буэнос-Айресе и столичном регионе на фоне пандемии коронавируса – жители снова должны будут находиться в обязательной изоляции с правом выхода только за самым необходимым, а сам карантин будет продлен до 17 июля, сообщил президент страны Альберто Фернандес.
"Снова вернемся к закрытию передвижения по столичному региону. Мы договорились, что общественный транспорт с 00.00 понедельника будет обслуживать только граждан, занятых в чувствительных секторах экономики. С 1 июля сделаем более жёсткий шаг - будем просить граждан оставаться в домах и выходить только за вещами, необходимыми для жизни. Эта мера будет действовать в Буэнос-Айресе и пригородах до 17 июля", - сказал он в обращении.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве
ВОЗ заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире
Ранее власти предприняли целый ряд шагов по ослаблению карантина в столичном регионе - начали работать многие магазины, рестораны открылись для доставки, гражданам бегать по вечерам.
Теперь будет разрешено работать лишь магазинам "рядом с домом", а также ряду предприятий, приостановка которых может нести негативные последствия. Жители не смогут выходить гулять. Буэнос-Айрес практически вернется на 100 дней назад - к изначальной фазе карантина, введенной 20 марта.
По словам президента, сейчас вирус распространяется быстрее, чем раньше, 97% случаев фиксируются в столичном регионе и за последние 20 дней число заражений увеличилось на 147%.
"Я хочу, чтоб вы поняли, что Альберто Фернандес не влюблен в карантин, он влюблен в жизнь, поэтому мы принимаем такие решения", - сказал президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала