Рейтинг@Mail.ru
Новое правительство Боливии приступит к обязанностям в октябре или ноябре - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое правительство Боливии приступит к обязанностям в октябре или ноябре

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 26 июн - РИА Новости. Новое правительство Боливии после проведения выборов приступит к своим обязанностям в октябре-ноябре, сообщил Высший избирательный суд страны.
Согласно опубликованному календарю выборной кампании, сами президентские выборы, как и было решено ранее, пройдут 6 сентября. Предварительные итоги голосования будут опубликованы в тот же день, а окончательные – 29 сентября.
"Вступление в полномочие новых властей, если не будет второго тура выборов, (состоится) 4 октября", - отмечается в календаре.
Если все же второй тур состоится, то он пройдет 18 октября, а новое правительство приступит к полномочиям с 16 ноября по 30 ноября.
Боливия
Парламент Боливии заблокировал кредит от МВФ на $327 миллионов
Сенат Боливии в ночь на 1 мая принял закон, который установил 90-дневный срок, то есть не позднее 2 августа, для проведения выборов. Однако Жанин Аньес, которая также является кандидатом на выборах, не стала подписывать закон, заявив, что проведение выборов в августе может представлять угрозу здоровью населения в связи с эпидемией COVID-19. На внеочередной сессии парламент отклонил замечания Аньес, и закон вступил в силу. В начале июня избирательный суд Боливии по согласованию с политическими силами страны отложил проведение всеобщих выборов до 6 сентября из-за пандемии коронавируса.
После того, как оппозиция в Боливии во главе с Карлосом Месой заявила о массовых нарушениях на выборах 20 октября 2019 года, президент страны Эво Моралес под давлением военных ушел с поста и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство Боливии, власть перешла оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес. Власти объявили о проведении новых президентских выборов. Моралесу запрещено участвовать в них в качестве кандидата, он находится в Аргентине, откуда руководит президентской кампанией своего "Движения к социализму".
Полицейский в Боливии
Власти Боливии попросили прекратить атаки на вышки связи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала