Рейтинг@Mail.ru
Воронежская облдума: в регионе созданы все условия для голосования - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Воронежская облдума: в регионе созданы все условия для голосования

© Фото предоставлено пресс-службой Воронежской областной думы Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов голосует по поправкам в Конституцию РФ
Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов голосует по поправкам в Конституцию РФ
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 26 июн - РИА Новости. В Воронежской области созданы максимально доступные и безопасные условия для голосования по поправкам в Конституцию РФ, заявил в пятницу председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.
Приняв участие в голосовании 26 июня, Нетёсов отметил высокий уровень его подготовки и организации.
"Основной задачей избирательных комиссий было создание максимально доступных и безопасных условий участия в голосовании граждан страны и организаторов кампании. Это удалось реализовать в полной мере. Кроме того, при проведении голосования по поправкам обеспечен полномасштабный общественный контроль, открытость и прозрачность всех процедур", – сказал Нетёсов.
По его словам, на всех этапах голосования и подсчета голосов обеспечена работа общественных наблюдателей. А для формирования корпуса наблюдателей по Воронежской области было подано около 5 тысяч заявок.
Конституция РФ
Воронежская облдума поддержала поправки к Конституции
Кроме того, Нетёсов особо отметил важность принимаемого в эти дни решения. "Поправки в конституцию – основной закон страны – затрагивают самые значимые сферы жизни россиян, касающиеся социальной справедливости, семейных ценностей, человеческого капитала, законных прав и интересов граждан. Поэтому здесь важен голос каждого, активная гражданская позиция", – заявил Нетёсов.
Численность избирателей на территории Воронежской области, по состоянию на 1 января 2020 года, составляет 1 851 548 человек. Общее количество участков для голосования – 1 738, в Воронеже – 455. На 220 участках Воронежа при подведении итогов общероссийского голосования будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней нового поколения – КОИБ-2017.

Другие новости региона читайте здесь>>

Конституция РФ
Главы десяти регионов ЦФО проголосовали по поправкам к Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала