Рейтинг@Mail.ru
Верховного ламу Тувы похоронили в родном селе - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Верховного ламу Тувы похоронили в родном селе

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 26 июн - РИА Новости. Верховный лама Тувы Джампел Лодой, скончавшийся после заражения коронавирусом, похоронен в пятницу в родном селе Хондергей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы республики Долаана Салчак.
Во вторник глава республики Шолбан Кара-оол сообщил о кончине верховного ламы. Пятница в Туве была объявлена днем траура.
"Его похоронили в родном селе Хондергей в Дзун-Хемчикском районе. На прощании были практически все ламы республики. По всем традициям. Без скопления людей, потому что сейчас такая ситуация (с коронавирусом)", - сказала собеседница агентства.
О госпитализации Лодоя с коронавирусом стало известно 10 июня. Позже пресс-секретарь главы Тувы сообщила, что он находится в тяжелом состоянии.
На сайте Буддийской традиционной сангхи России отмечают, что Джампел Лодой был избран на пост верховного ламы Тувы 29 ноября 2019 года во второй раз. Ему было 44 года.
Верховный лама Тувы Джампел Лодой
В Туве объявили день траура по умершему от COVID-19 верховному ламе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала