Рейтинг@Mail.ru
Назначен настоятель храма, в котором служил протоиерей Всеволод Чаплин - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Назначен настоятель храма, в котором служил протоиерей Всеволод Чаплин

CC BY-SA 2.5 / Yuri Gripas / Митрополит Иоанн (Рощин)
Митрополит Иоанн (Рощин)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил новым настоятелем храма преподобного Феодора Студита в Москве 45-летнего митрополита Иоанна (Рощина), говорится в указе предстоятеля Русской церкви.
Прежним настоятелем храма у Никитских ворот был известный московский священник протоиерей Всеволод Чаплин, скончавшийся 26 января этого года.
«
"Высокопреосвященный митрополит Иоанн (Рощин)... назначается настоятелем храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот города Москвы", - говорится в указе патриарха, поступившем в РИА Новости.
В марте этого года решением Священного синода РПЦ митрополит Иоанн был отправлен "на покой", то есть, "за штат". Как правило, эта мера применяется в случае болезни или старости священнослужителя.
Ранее митрополит Иоанн был управляющим Патриаршими приходами в США, в Италии, во Франции, управлял Венско-Австрийской и Будапештско-Венгерской епархиями. В декабре 2018 года был назначен главой Патриаршего экзархата Западной Европы, однако уже в мае 2019 года был освобожден от должности.
Глава синодального Отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и председатель Мосгордумы Владимир Платонов на Рождественских парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ
МГД решит вопрос об установке памятника Чаплину, если будет обращение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала