Рейтинг@Mail.ru
Главы двух уральских регионов проголосовали по поправкам к Конституции - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Главы двух уральских регионов проголосовали по поправкам к Конституции

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 26 июн – РИА Новости. Губернатор Курганской области Вадим Шумков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приняли участие в голосовании по поправкам к конституции.
"Губернатор Курганской области Вадим Шумков в пятницу, 26 июня, принял участие в голосовании по поправкам в конституцию. Участок, где проголосовал глава региона, расположен в Культурно-выставочном центре города Кургана. На входе главе региона предложили надеть перчатки, обработали руки", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин проголосовал по поправкам в Конституцию
Шумков прошел к столу для голосования, где бесконтактным способом сотрудник комиссии переписала данные его паспорта, затем заполнил бюллетень и опустил его в прозрачную урну, уточняется в сообщении.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проголосовал по поправкам к конституции в четверг. "В Свердловской области открыты 2532 участка для голосования по поправкам в конституцию. Я тоже сходил выразить свое мнение. Заодно проверил, как выполняются санитарные требования. Напоминаю, что все участки должны дезинфицироваться, организаторы и голосующие должны быть в масках", - написал глава региона на своей странице в Instagram.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов перед встречей президента РФ Владимира Путина с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе
Аксенов проголосовал по поправкам в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала