Рейтинг@Mail.ru
Премьер Грузии сообщил о развитии стратегического партнерства с США - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Грузии сообщил о развитии стратегического партнерства с США

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 26 июн - РИА Новости. Стратегическое партнерство Грузии и США развивается по всем направлениям, грузинская сторона благодарна американской за оказанную помощь в течение многих лет и за последние месяцы в борьбе против пандемии коронавируса, заявил премьер Георгий Гахария во время выступления в парламенте с ежегодным отчетом.
«
"Стратегическое партнерство с США развивается по всем направлениям, это является критически важным... Хочу поблагодарить нашего стратегического партнера, США, за помощь в борьбе против коронавируса, которую нам оказывали в течение четырех месяцев. Благодарю США за помощь, которую в течение многих лет осуществляли и материализованный результат которого является лаборатория Лугара, сыгравшая важнейшую функцию в борьбе против пандемии", - заявил Гахария.
Также он уделил особое внимание двухпартийному Акту поддержки Грузии, который, по словам Гахарии, страны должны развивать.
"Мы также не должны забывать об акте ассигнации, принятом правительством США, в рамках которого Грузия входит в число стран, чья финансовая помощь увеличилась в последние годы, которая в 2020 году составляет 132 миллиона долларов", - добавил грузинский премьер.
По словам Гахарии, новым измерением в двустороннем сотрудничестве является вопрос специального режима торговли, который может стать перспективой в будущем. Он считает, что эта тема очень щепетильна и требует детальной работы.
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции Слуга народа в Киеве
Саакашвили рассказал, как ходил с Трампом в Грузии в ночные клубы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала