Рейтинг@Mail.ru
Рябков заявил об осторожном оптимизме по прогрессу в переговорах с США - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков заявил об осторожном оптимизме по прогрессу в переговорах с США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. В Москве испытывают осторожный оптимизм по возможному прогрессу в переговорах с США по стратегической стабильности, хотя в некоторых аспектах расхождения сторон принципиальны, сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
По его словам, на прошедших 22 июня в Вене российско-американских консультациях со спецпредставителем президента США Маршаллом Биллингсли разговор был уважительный, конструктивный, стороны "фокусировались на предмете наших занятий исходя из необходимости найти путь вперёд". При этом он отметил, что по ряду направлений и Россия, и США занимают достаточно жесткие позиции, в некоторых случаях плохо стыкуемые друг с другом, даже несовпадающие.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков
Рябков: Россия не знает о том, что Китай пригласили на встречу с США
"Работа была на результат. Другое дело, что этот результат пока ещё не в поле зрения, но конструктивный, спокойный, деловой, творческий во многих аспектах, подход к этим проблемам, внушает долю оптимизма. Надеюсь, что когда работа будет продолжена в том числе в формате экспертных групп, о создании которых мы договорились и в дальнейшем на нашем уровне, в формате межведомственной делегации, этот прогресс получится нарастить. Хотя, повторяю, расхождения очень существенные, в некоторых аспектах принципиальные", - сказал Рябков в онлайн-интервью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала