Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области умер пациент с коронавирусом - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановской области умер пациент с коронавирусом

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 26 июн - РИА Новости. Мужчина 39 лет, ставший сороковым умершим в Ивановской области пациентом с подтвержденной коронавирусной инфекцией, мог заразиться от прибывшего из Москвы знакомого, у которого обнаружили симптомы ОРВИ, сообщает в пятницу облправительство.
По данным на 26 июня, в Ивановской области зарегистрированы 4405 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 75 диагнозов. Из новых случаев: 53 человека обследованы как поступившие с ОРВИ и пневмониями, по контакту с ранее заболевшими заразились 19 человек, в основном это бытовые контакты. Двое больных прибыли из Москвы, один - из Санкт-Петербурга.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
За сутки выписаны 120 человек, в сумме к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 2763 пациента. Сорок пациентов с подтвержденным COVID-19 скончались.
"Информация по одному из них появилась за последние сутки. Это пациент 39 лет из Гаврилова Посада. В истории болезни обращает на себя внимание тот факт, что у пациента был контакт с человеком, приехавшим из Москвы с симптомами ОРВИ. Имелись сопутствующие заболевания, но основной причиной смерти, как показала патологоанатомическая экспертиза, стала двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.
Власти отмечают, что во всех 40 случаях летальных исходов у пациентов были тяжелые сопутствующие патологии.
В стационаре на данный момент находятся 755 человек с COVID-19, в том числе на койках с кислородом – 230 человек, на аппаратах ИВЛ – 17 пациентов.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала