Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области около 0,2% населения переболело коронавирусом - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

В Тюменской области около 0,2% населения переболело коронавирусом

© РИА Новости / Денис АбрамовПробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Пробирки с биоматериалом для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июн - РИА Новости. Около 0,2% населения переболело коронавирусом в Тюменской области, сообщает в пятницу оперативный штаб региона по профилактике COVID-19.
"В Тюменской области более 50% коечного фонда для больных коронавирусом свободно, а коэффициент распространения инфекции — чуть меньше единицы. COVID-19 уже переболело около 0,2% жителей региона", - приводятся в сообщении слова руководителя областного управления Роспотребнадзора Галины Шарухо.
По ее словам, ежедневно в лабораториях исследуется до 5-6 тысяч проб на коронавирус. В целом проведено более 315 тысяч исследований. По этому показателю регион входит в топ-15 лучших субъектов РФ.
Шарухо уточнила, что 2 758 волонтеров всех возрастов из разных муниципальных образований области приняли участие в исследовании популяционного иммунитета населения к COVID-19, которое проводил НИИ краевой патологии. Результаты направлены в Федеральную службу Роспотребнадзора.
Девушка надевает защитную маску
Врач рассказал о неожиданном эффекте масочного режима
По данным штаба, за минувшие сутки в регионе зарегистрированы 49 новых случаев заболевания (всего с начала пандемии - 2766); 35 человек выздоровели (за весь период выздоровели 1 641). Девять пациентов из общего числа болеющих находятся на ИВЛ.
За весь период пандемии в Тюменской области скончались 16 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала