Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, нужно ли пользоваться косметикой летом - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказала, нужно ли пользоваться косметикой летом

© Pixabay / Ichigo121212Косметика
Косметика
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. В летний период на кожу лица необходимо наносить крем легкой текстуры, минеральную пудру, а также обязательно использовать декоративную косметику, поскольку она защищает эпидермис от пыли, грязи, пыльцы и различных нежелательных химических элементов, которые могут содержаться в атмосфере, рассказала РИА Новости главный внештатный косметолог Московской области Наталия Махнева.
"В летний период необходимо использовать крема легкой текстуры и обязательно декоративную косметику, поскольку она защищает кожу лица от различных химических веществ и загрязнений. Если этой защиты нет, то на кожу будет попадать грязь, пыльца, нежелательные микроэлементы, содержащиеся, например, в автомобильных выхлопных газах. Накладывать только тонкий слой тонального крема и желательно припудривать минеральной пудрой, она отлично питает кожу лица. Что касается туши, легкого дневного макияжа – пожалуйста. Это не повредит коже лица", - считает Махнева.
Она отметила, что также в жаркую погоду желательно использовать термальную воду и специальные салфетки, которые снимают излишки жира с кожи лица. Полезны в применении будут и увлажняющие крема, молочко, сыворотки. Однако эксперт рекомендует применять эти средства перед сном, чтобы за ночь кожа успела обогатиться полезными и питательными минералами.
"Снимать косметику лучше специальными средствами. Очень хорошо идёт пенка – она нежная и увлажняющая. Ни в коем случае не нужно агрессивно вытирать лицо полотенцем – это может привести к ранним морщинам", - заключила специалист.
Уход за лицом
Ученые придумали, как усилить свойства антивозрастной косметики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала