Рейтинг@Mail.ru
Почти половина россиян против прививки от COVID-19, показал опрос - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина россиян против прививки от COVID-19, показал опрос

© Depositphotos.com / photography33Прививка
Прививка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. Примерно 50% опрошенных россиян предпочтут не делать прививку от коронавируса, говорится в социологическом бюллетене фонда "Общественное мнение".
"А в принципе, если бы появилась качественная вакцина, Вы бы хотели или не хотели сделать прививку от коронавируса: 44% от всех опрошенных хотели бы, 50% - не хотели бы, 6% - затрудняюсь ответить", - следует из документа.
При этом больше всего о нежелании делать прививку заявили россияне в возрасте 31 – 45 лет (64%), 18-30 лет (51%). Среди причин опрошенные назвали недоверие качеству быстро разработанной вакцины, убежденность в хорошем иммунитете и другие. Изо всех людей, принявших участие в опросе, большинство (29%) ждут вакцину уже в этом году, 19% - в первой половине 2021 года и 10% - во второй. Меньше всего респондентов – 9% - убеждены, что вакцина не появится раньше 2022 года, а 14% и вовсе считают, что лекарства так и не будет. Однако около половины респондентов уверены, что российская вакцина будет хорошего качества.
"Как вам кажется, российская вакцина от коронавируса, появление которой ожидается осенью этого года, будет хорошего или плохого качества? Хорошего - 48%, 20% - плохого и 31% - затрудняюсь ответить", - говорится в опросе.
Всероссийский телефонный опрос проводился с 19–21 июня, в котором приняли участие 1000 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.
Вакцина от коронавируса
Доброволец рассказал, что вакцина от коронавируса повышает аппетит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала