Рейтинг@Mail.ru
Песков переадресовал вопрос о голосовании россиян из ЛНР и ДНР в ЦИК - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Песков переадресовал вопрос о голосовании россиян из ЛНР и ДНР в ЦИК

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Ситуацию с голосованием по поправкам в конституцию жителей ЛНР и ДНР, имеющих российские паспорта, в связи с санитарным аспектом из-за пандемии, следует пояснить в ЦИК, но граждане РФ имеют право на волеизъявление, где бы они ни проживали, заявил пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков
"Есть определенные режимы для въезда граждан России, речь идет все-таки о гражданах России, о тех, кто получил российское гражданство. Граждане России постоянно в Россию въезжают, некоторые из них могут выезжать из России с определенными оговорками, поэтому режим въезда и выезда, он функционирует, однако какие нормы распространяются на граждан Луганска и Донецка, я вам сказать не могу, рекомендую вам обращаться в избирательную комиссию", - сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать, как могут жители ЛНР и ДНР с российскими паспортами приехать на территорию РФ голосовать по поправкам в Конституцию, учитывая тот факт, что границы России формально закрыты.
Журналист Павел Лобков на Троекуровском кладбище Москвы перед церемонией прощания с медиаменеджером Игорем Малашенко. 18 марта 2019
В Кремле прокомментировали попытку двойного голосования Лобкова
Песков добавил, что, естественно, граждане России, в каких бы странах они ни проживали, имеют право на голосование. "Это вполне нормально. Здесь только санитарный аспект, но наверное, это лучше узнать в избирательной комиссии", - отметил Песков.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала