Рейтинг@Mail.ru
Финляндия готова помочь Швеции в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия готова помочь Швеции в борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидентский дворец в Хельсинки
Президентский дворец в Хельсинки
Президентский дворец в Хельсинки. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 26 июн - РИА Новости. Финляндия готова помочь Швеции в борьбе с коронавирусом, заявил в пятницу министр по сотрудничеству с Северными странами и равенству Томас Бломквист.
В Финляндии пристально следят за ситуацией с COVID-19 в Швеции, где заболеваемость остаётся высокой, по сравнению с соседями по региону.
Машина скорой помощи в Швеции
В Швеции число жертв коронавируса превысило пять тысяч
"Финляндия готова помочь Швеции в оказании медицинской помощи: больницы на севере (сухопутная граница между странами) могут лечить пациентов, не страдающих коронавирусом", - написал Бломквист в Twitter.
Министр внутренних дел Финляндии Мария Охисало также заявила в интервью шведской газете Dagens Nyheter, что Финляндия готова оказать помощь Швеции.
Глава самой северной шведской провинции Норрботтен Анна-Стина Нурдмарк-Нильссон ответила, что в Швеции готовы принять помощь, сообщали ранее финские СМИ.
По данным финских медиков, в больницах Лапландии смогли бы лечить шведских пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии, чтобы шведские больницы смогли сосредоточиваться на тех, кто болеет коронавирусом, также в Финляндии готовы проводить тесты на коронавирус для шведской стороны.
По данным финских властей, просьбы о помощи возникают в Швеции на местном уровне, особенно в соседних регионах по сухопутной границе. Однако официального запроса на национальном уровне не поступало.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала