Рейтинг@Mail.ru
Поклонская прокомментировала слова Порошенко про Крым - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская прокомментировала слова Порошенко про Крым

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская, комментируя слова бывшего президента Украины Петра Порошенко про Крым, заявила, что у него есть шанс рассказать правду всему миру о своих деяниях против крымчан.
Ранее экс-президент Украины заявил, что у Киева теперь есть "уникальный шанс" укрепить солидарность международного сообщества и "вернуть" Крым, поскольку Россия якобы "не способна" обеспечить финансирование полуострова.
Экс-президент Украины Петр Порошенко
В Госдуме прокомментировали заявления Порошенко о Крыме
"У генерального прокурора Украины появился уникальный шанс посадить в тюрьму одного из главных предателей, обманщиков и убийцу украинского народа - Порошенко. Если он хочет поговорить про Крым, то пусть расскажет правду всему миру. О том, как он избавился от неугодных крымчан и заработал на гражданской войне"- сказала РИА Новости Поклонская.
Она подчеркнула, что с большим удовольствием поучаствует в допросе или "интервью" Порошенко.
"Зная, какой Порошенко трусливый, думаю, он скорее съест все свои конфеты, чем согласится в одной студии или в одном кабинете со мной вспомнить события 2013-2014 годов", - сказала депутат.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Сенатор Алексей Пушков на заседании Совета Федерации РФ
Пушков прокомментировал слова Порошенко о "возвращении" Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала