Рейтинг@Mail.ru
Минфин внесет кандидатуру Подгузова для назначения на пост главы ЕАБР - РИА Новости, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин внесет кандидатуру Подгузова для назначения на пост главы ЕАБР

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГенеральный директор Почты России Николай Подгузов
Генеральный директор Почты России Николай Подгузов
Генеральный директор Почты России Николай Подгузов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Минфин России внесет кандидатуру первого заместителя гендиректора, директора по стратегическому развитию "Почты России" Николая Подгузова для назначения на должность председателя правления Евразийского банка развития (ЕАБР), сообщается на сайте кабинета министров.
Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. "Вопрос об избрании председателя правления ЕАБР запланирован к рассмотрению в ходе предстоящего заседания совета банка. Оно намечено на 30 июня", - говорится в сообщении кабмина.
Ранее источник РИА Новости, знакомый с планами совета банка, сообщил, что Подгузов сменит на посту главы ЕАБР Андрея Бельянинова.
Бельянинов занимал пост председателя правления ЕАБР с декабря 2017 года, его контракт истекал 1 декабря 2021 года. За время работы Бельянинова кредитный портфель банка вырос на 70% - до 9,2 с 5,4 миллиарда долларов. Банк, в том числе, финансирует такие проекты, как строительство ЦКАД в России, кольцевой дороги вокруг Алма-Аты в Казахстане, развитие производства калийных удобрений в Белоруссии.
Сотрудник в защитном костюме в здании Шанхайской фондовой биржи
Глава ЕАБР связал появление коронавируса с финансовым кризисом
Евразийский банк развития - международная финансовая организация, созданная в 2006 году Россией и Казахстаном. В последние два года ЕАБР работал над созданием собственной расчетно-клиринговой системы и предоставлением услуг прямой конвертации нацвалют. Членами банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. В ноябре 2019 года о намерении присоединиться к ЕАБР официально заявили Венгрия и Молдавия.
До Евразийского банка развития Бельянинов с 2006 по 2016 годы руководил ФТС РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала